swolhangcheng




01.03
15:19

Такое чувство....

Любая твоя малейшая ошибка,может заставить страдать кучу людей!










14.02
20:18

Одна веселая шутка..

Вчера у моей лучшей подруги был день рождения. Я ничего не помню, но, судя по деньгам, найденным утром в моих трусах, было весело.


20.01
15:59

Какое-то чувство...

Утро. Озеро. Посреди озера стоит лодка, в ней сидит рыбак, вытирает окровавленное весло и бормочет себе под нос: "Иисус не Иисус, а когда я рыбу ловлю - никто по воде ходить не будет!"



11.01
12:44

Если кто любит приколы...

Курсантские будни3. Караульная служба. Нарушитель задержан.
Тамбовское ВВККУХЗ 1990 год. Июнь. Конец первого курса.
В нашем училище было 2 караула. Первый, как и положено, охраняются объекты в самом училище, второй же охранял объекты в учебном центре. УЦ находился в лесу, в 17 км от города. Был там один объект, разделённый на 2 поста. Сам по себе объект был огорожен двумя рядами колючей проволоки. Но проволока в некоторых местах повисла до земли. Справа от объекта находился платочной лагерь и три щитовые строения: столовая, казарма для БОУП (батальона обеспечения учебного процесса), и административный корпус. Слева начинались учебные поля с различной техникой и инженерными сооружениями. В начале лета, как обычно, начались госэкзамены у выпускников, и "без пяти минут" лейтенанты заселили платочный городок. Периодически они строем и отдельными кучками проходили мимо караула на обработку практической части госов и обратно.
Чудный летний день клонится к завершению. Часа через 2 подойдёт смена. Я как начкар (был замкомвзвода мл.сержантом) сижу в курилке возле караулки . Тепло, солнечно, тихо. Только что разводящий отвел последнюю смену на посты. Заступили Васильев и Тюрников (к тому времени он уже стал ходячим ЧП нашей роты).
Вдруг, с постов послышался выстрел! За ним короткая очередь. Меня ветром сдуло со скамейки.
- КАРАУЛ В РУЖЬЕ! Бодрстаующая смена занять оборону по периметру! Отдыхающих смена занять оборону в караульном помещении. Разводящий принять командование обороной! Балуев и Солдатов за мной бегом марш!
Пока я это говорил, успел залетела в караулку взять автомат и выбежать. За мной уже неслись два курсанта с оружием и пристегнутыми магазинами. Не зря мой взвод лучший в несении караульной службы! Команды ребята выполняют на отлично!
Периметр постов строго пополам делит дорога, в конце неё караульная вышка. На вышке Тюрников (днем часовой несёт службу на вышке). На дороге, метрах в 200 от вышки, лежит человек в форме в позе звёздочки лицом вниз. Тюрников ведёт огонь частыми одиночными выстрелами. Человек орёт: ПРИДУРОК, БЛ@ДЬ, НЕ СТРЕЛЯЙ, Я СВОЙ!!!
Саша Тюрников только заступил на пост, залез на вышку и видит, что прямо через дорогу по посту идёт курсант. На лицо явное нападение на пост. Часовой обязан применять оружие без предупреждения в случае явного нападение на него или охраняемый объект. Саша действовал чётко по уставу. Открыл огонь.
Выпускник (Лёша Обрасёв, легенда выпускного курса. Старший сержант, но хронический раздолбай) шёл на учебное поле. Решил срезать путь и пройти через пост.
Саша Тюрников выпустил по нарушителю 17 патронов. Нарушителю сильно повезло что в него ни один не попал. Волновался Саша наверное сильно.
Когда закончились разборки, Обрасёв лишился лычек (но зачем они ему перед выпуском, все равно лейтенантом станет через три недели), Тюрникову начальник училища объявил благодарность за отличное несении службы и тут же, вторым приказом семь суток ареста за неудовлетворительную огневую подготовку…



09.01
17:03

Странно...

Хочешь быть оригинальным — будь добрым!

08.01
04:51

Инженеры Toyota создали «беспилотную платформу» нового поколения


Интересная новинка.
Интересная новинка.

Судя по всему, идея автоматически управляемого транспорта прочно въелась в сознание автомобильных конструкторов, которые то и дело радуют все новыми и новыми предложениями на этот счет. А вот компания Toyota решила не размениваться на мелочи и представила на выставке CES 2018 новую платформу автоматического управления машиной собственного производства. Итак, что же из этого вышло?

Новейший набор датчиков.
Новейший набор датчиков.


Автомобиль разрабатывался специальным научно-техническим подразделением Toyota, работающим над созданием перспективных концепций и технологий. Результат многомесячной работы получил название Platform 3.0, что как бы намекает на то, что у нее были предшественники. Тем не менее, сами инженеры позиционируют своего «ребенка», как вещь действительно новую и передовую.

Такого еще не было.
Такого еще не было.


В инновационной платформе был реализован принципиально новый, отличный от всех конкурентов на рынке, принцип 360-градусных датчиков. Представители Toyota утверждают, что им удалось значительно поднять повысить «восприятие» систем автомобиля. Особое внимание, конструкторы уделяли таким проблемным вопросам, как распознание велосипедистов, мотоциклистов и низких преград на пути.

Автопилот теперь видит все.
Автопилот теперь видит все.


Уже известно, что Platform 3.0 от Toyota хвастается самым большим радиусом действия сенсоров. Минимальное расстояние распознания преград на дороге было увеличено до 200 метров. Удалось ли увеличить максимальную скорость движения, пока не известно. Создатели также утверждают, что их Platform может быть интегрировано в большинство видов современных автомобильных кузовов, что является немаловажным вопросом.
Следует отметить, что в 2017 году было сделано очень много для того, чтобы автомобили стали (в перспективе) полностью автоматическими транспортными средствами. Однако, до сего момента, все представленные концепции и технологии имели множество разнообразных проблем, а также не могли похвастаться такими простыми навыками вождения, как смена ряда и движение на высокой скорости.

Нужно выбрать автомобиль? Нет возможности потратить очень много денег? Тогда стоит обратить внимание на 5 подержанных иномарок, которые можно взять не дороже «Лады», когда это так нужно.











06.01
01:30

Праздник Эйд-аль-Фитр, пожары, переезды из Бангалора

Мусульманский праздник Эйд-аль-Фитр, пожары на острове Хиос и в Хорватии, ложные слухи об этнических конфликтах - рассказ о 20 августа 2012. Photo by Uriel Sinai/Getty ImagesPhoto by Uriel Sinai/Getty Images1. Арабы прыгают в море с городской стены, отмечают праздник Эйд-аль-Фитр – окончание священного месяца Рамадан. 20 августа 2012, Израиль. AP Photo/Anupam NathAP Photo/Anupam Nath2. Женщина с ребенком приехала из южного города Бангалор на северо-восток Индии. Пакистанские сайты распустили ложные слухи, из-за чего тысячи людей покинул южные и западные штаты в страхе этнических конфликтов. 20 августа 2012, Индия.AP Photo/Icon PressAP Photo/Icon Press3. 19 августа 2012 сотни пожарных, солдат и волонтеров пытались потушить пожар на острове Хиос (Греция). Сгорело 7000 гектаров леса, сельскохозяйственных полей и рощи знаменитых мастиковых деревьев. Дым от пожара дошел до острова Крит, который находится за 350км от Хиоса. AP Photo/Mohammed BallasAP Photo/Mohammed Ballas4. Второй день Эйд-аль-Фитра – это один из самых значимых праздников для мусульман, люди молятся, встречаются с семьями и проводят различные фестивали. Парк развлечений в городе Жанин (Сектор Газа). 20 августа 2012.AP Photo/Martin MeissnerAP Photo/Martin Meissner5. Новорожденный малыш орангутанга, зоопарк в городе Гельзенкирхен, Германия. Малыш родился 3 дня назад, чего никто не ожидал от его 40-летней матери. В последний раз она рожала 22 года назад. 20 августа 2012.  AP Photo/Petr David JosekAP Photo/Petr David Josek6. Девушка купается в речке, Прага, Чехия. 20 августа 2012.AP Photo/Sulejman OmerbasicAP Photo/Sulejman Omerbasic7. Пожарные пытаются потушить лесной пожар в городе Скрадин, Хорватия. 20 августа 2012. Пожар уничтожил большие лесные территории на побережье Адриатического моря. AP Photo/Muhammed MuheisenAP Photo/Muhammed Muheisen8. Мальчик из семьи беженцев с пластиковой винтовкой. Дети отмечают Эйд-аль-Фитр, праздник по окончании Рамадана. Исламабад, Пакистан, 20 августа 2012. Photo by Dan Kitwood/Getty ImagesPhoto by Dan Kitwood/Getty Images9.Восход солнца над Кэнэри-Уорф, деловым кварталом в восточной части Лондона, Великобритания. Синоптики обещали солнечную погоду, а вместо этого по городу прошли сильнейшие дожди. 20 августа 2012. Photo by Patrick Lux/Getty ImagesPhoto by Patrick Lux/Getty Images10. Арон играет во дворе своего дома в городе Люнебург, Германия.  Около 30 человек создали здесь сообщество «Вагенбург» в поисках альтернативного образа жизни, независимового от общества потребления. Они топят дома старыми дровами, пользуются солнечной энергией.
 
Источник -  http://www.tampabay.com




Папки